В Украину пришла настоящая летняя жара. 18 и 19 мая, станут первыми выходными, когда столбики термометров покажут +30 градусов.
Эту информацию сообщает Гидрометцентр.
Суббота, 18 мая
Сильные дожди пройдут в Волынской, Ровненский и Житомирской областях. В южных и западных регионах осадки будут незначительными. При этом на юге будет до 30 градусов, в остальных регионах 22-27 градусов.
Воскресенье, 15 мая
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Синоптики прогнозируют кратковременные осадки на западе и юге Украины, местами грозы. В воскресенье циклон накроет уже всю страну. Температурных изменений не предвидется - в большинстве областей похолодает всего на пару градусов.
Как сообщал портал Знай.ua, в мае украинцев ждут как минимум три дня, когда высока вероятность магнитных бурь.
Также портал Знай.ua писал, что синоптик порадовал украинцев невероятным прогнозом – 30-градусная жара уже на пороге.