4780 граждан Украины не выпустили за границу в прошлом году, о чем сообщает Хвиля. Партнер юридической компании Пролигалс Роман Саенко по этому поводу рассказал: "Самая распространенная причина для ограничения выезда — уклонение человека от выполнения обязательств, возложенных на него судебным решением. К таким ситуациям относятся долги по алиментам, налоговые долги, просроченные кредиты и т.д.".

Граница Украины

Адвокат Олег Простибоженко в своем комментарии отметил: "Люди не всегда знают о своем долге. Например, дела об алиментах могут рассматриваться год, а алименты присуждаться с момента обращения в суд. То есть человек может не знать о деле, а потом ей сообщают, что она уже должна большую сумму. Также бывает, что должник платит наличными без расписки, а жена потом говорит, что никаких алиментов не было".

Критерии, которые влияют на выезд за границу можно всегда изучить в Опендатабот. Для этого потребуется ввести свой ИНН и проверить, нет ли вас в перечне должников по алиментам, налоговым долгам или среди лиц, которые находятся в розыске.

Граница Украины

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Ранее мы уже писали о том, что отныне украинцам придется заплатить больше, чтобы получить новый паспорт в виде ID-карт. Изменения коснутся и иностранных паспортов. Правительство поддержало идею Государственной миграционной службы Украины повысить тарифы на услуги по выдаче заграничных паспортов и ID-карт.

Украинский паспорт

Напомним, ранее отмечалось, что Штаб национальной безопасности Израиля настоятельно рекомендует своим гражданам немедленно покинуть Египет. По данным штаба, существует непосредственная угроза похищения израильских граждан, которые отправились отмечать в Египте религиозный праздник Песах.

Как сообщал портал "Знай.ua": вскоре владельцев автомобилей на иностранной регистрации будут штрафовать и конфисковать машины. Начнется это с 25 мая, когда в силу вступит закон о растаможке "евроблях". При этом многие водители не намерены платить.

Также "Знай.ua" писал, что глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что на сегодняшний день нет абсолютно никаких причин для отмены безвизового режима с Украиной.