В Черновецкой области пожарные спасли маленького зайчонка, у которого были обожженные лапки и бочок. Спасатели приютили зверька в участке, держат его в розовой клетке и откармливают из пипетки. Обещают отпустить малыша на свободу, как только он поправится.

"В спасенного из пожара зайчика все в порядке. Травмированное зверек спасатели приютили у себя. Малыша кормят молоком из пипетки", - пишут спасатели.

Как известно, в Черновицкой области произошло девять пожаров в жилищном секторе и 25 пожаров сухой травы за выходные 16-17 марта. Зайчонка удалось спасти в селе Заволока Сторожинецкого района.

"Во время тушения пожара спасатели заметили в траве зайчонка. Животное жалобно пищало и пыталось убежать от пламени, однако не могло - огонь обжег лапу и сторону зайчонка. Работники Службы спасения спасли животное с огня и ликвидировали пожар", - говорится в сообщении спасателей.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Ранее сообщалось, что по Сети "гуляет" забавное видео с камеры наблюдения, расположенной возле одного из магазинов турецкого города Стамбул. Возле входа внимательно дежурит бродячая кошка. Животное яростно нападает на проходящих мимо мужчин и собак. При этом она совершенно не реагирует на женщин и детей.

Местные жители, которые регулярно подкармливают кошку, даже хотели отнести ее к ветеринару, чтобы тот объяснил мотивы ее странного поведения. Они рассказали, что кошка привыкла к людям и всегда была спокойной, а нападать на мужчин и псов начала недавно.

Напомним, той-пудель чудом избежал ножей китайских мясников и стал талисманом супербайка.

Ранее Знай.ua сообщал, под Запорожьем живет шимпанзе, которое своими привычками чрезвычайно похоже на человека.

Также Знай.ua писал, в Китае первая клонированная полицейская собака начала тренировки. Собака родилась в декабре 2018 года, это клон овчарки, которая уже служит в полиции и считается одной из лучших.