И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун поделилась с украинцами способами снижения состояния тревожности. Эта информация особенно актуальна, по словам чиновницы, перед выборами. Соответствующая публикация появилась в Facebook.

Чиновница написала, как в преддверии выборов защитить себя от воздействия стресса. Супрун объяснила, как сохранить свою нервную систему в условиях повышенной гражданской активности.

В первую очередь Ульяна Супрун призвала украинцев не паниковать. Постараться максимально ограничить предвыборные споры со знакомыми и родственниками. Все равно каждый останется при своем мнении, но зато получится уберечь себя от навязчивых тревожных состояний.

"Стресс и тревожность из-за выборов — довольно распространенное явление, но они не стоят вашего здоровья. Более того, негативно влияют на качество жизни и отнимают время, которое можно было бы использовать с пользой. Направьте свое внимание в более продуктивном направлении. Можно выбрать деятельность, которая также касается выборов, но одновременно затрагивает вопросы, которые вам больше по душе. К примеру, вы можете стать наблюдателем и отстаивать прозрачность и законность голосования", - поясняет Супрун.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Также в Facebook чиновница порекомендовала меньше пролистывать ленту новостей и не смотреть политические телешоу, в которых ведутся жаркие споры. Она призвала украинцев попробовать спокойно оценить ситуацию, проанализировать и не поддаваться панике.

"Обязательно ознакомьтесь с программами кандидатов. Подумайте, чего вы хотите для себя, своих близких и всей страны. И обязательно сделайте осознанный выбор", - отметила Супрун.

Напомним, Супрун собралась отменить больничные. Супрун ошарашила изменениями, обычных больничных больше не будет.

Как сообщал Знай. ua, украинцы смогут жаловаться на врачей и получить компенсацию. Пожаловаться на врача или медучреждение можно устно или письменно.

Также Знай. ua писал, что Супрун сбежит после выборов. Украинцы отреагировали на заявление скандальной главы Минздрава.