После индексации пенсий украинским гражданам начислено различные надбавки к пенсиям за разного страхового стажа каждого пенсионера и уровня средней зарплаты.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко во время согласительного совета Верховной рады.

Вице-премьер подчеркнул, что надбавки к пенсиям получили все пенсионеры без исключения.

"Мы с 1 марта вместе с президентом обеспечили автоматическую индексацию пенсий. Это произошло впервые. Все без исключения пенсионеров получили надбавку к пенсиям. Каждый конечно разную", - заверил он.

Популярные статьи сейчас

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Мобилизация мужчин 50+ в 2026 году: кого заберут, а кто избежит службы

Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки

ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету

Показать еще

Как пояснил чиновник, при индексации пенсий учитывали среднюю зарплату в Украине, страховой стаж пенсионера, а также заработную плату во время трудовой деятельности.

"Поэтому повторяю, что цифры надбавок после индексации пенсий различны для разных пенсионеров, но они получены каждым пенсионером в Украине", - добавил Кириленко.

По информации Пенсионного фонда, средняя пенсия рядового украинца после повышения по состоянию на 1 марта 2019 года увеличилась до 3033 гривен.

Напомним, ранее сообщалось о новые пенсии: кто первым получит надбавку и как вырастут выплаты до конца года. Примечательно, что мартовская индексация пенсий будет проведена впервые за пять лет. Этот пересчет является не последним в 2019 году и около восьми миллионов украинских пенсионеров получат надбавки.

Как сообщал портал Знай.ua, некоторым украинцам разрешат не платить за "космическую" коммуналку.

Верховный суд Украины заявил, что новые собственники жилья и коммерческой недвижимости (офисы, склады и тому подобное) могут не выплачивать коммунальные долги, оставшиеся от предыдущих хозяев.

Также Знай.ua писал о том, что эксперты подсчитали, сколько украинцам нужно страдать, чтобы накопить на собственную квартиру.