Сегодня исполнилось ровно пять лет с тех пор, как оккупанты провели незаконный референдум в украинском Крыму.

Весь мир признал, что Россия незаконно аннексировала полуостров, а западные страны и вовсе "накормили" Путина санкциям.

Все это время Россия отрицает, что аннексировала Крым, называя это "восстановлением исторической справедливости".

Депутаты Верховной Рады Украины официально объявили датой начала временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года.

Популярные статьи сейчас

Ряд украинцев заставят вернуть государству соцвыплаты: кого это коснется

Кого заберут в армию в январе 2026 года: полный список категорий

Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году

Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию

Показать еще

Главные наблюдатели на референдуме

В день "референдума" оккупанты РФ заявили об отсутствиях нарушений на участках, а комиссия насчитала, что 44,27% крымчан (970,8 тысяч) проголосовали по состоянию на 12:00, в 15:00 явка достигла 63,97% (970 тысяч), а в 18:00 - 73,41% (1,123 миллионов).

Стоит напомнить, что

Террорист и волонтер оккупантов Михаил Полинков
рассказал, что главный фигурант "русской весны" в Крыму и на Донбассе Игорь Гиркин-Стрелков выставил на аукцион золотую медаль, которую он получил за "возвращение" полуострова.

Об этом сообщают СМИ.

Игорь Гиркин (Стрелков)

Стоит отметить, что Гиркин тут же ответил на информацию о продаже медали, отметив, что это полная правда. Террорист объяснил свои действия желанием улучшить свое материальное состояние. Кроме того он добавил, что не ценю медаль за то, что она не государственная, не боевая и награждена Путиным, которого он неоднократно критиковал.

При этом стоит отметить, что сама медаль уникальна - 80 грамм чистого золота, очень маленький тираж. На ней действительно изображен Путин в профиль в образе римского императора.

Напомним, В сети смеются из грозного главы луганских террористов и его недобизнеса: "новый куромаршал"

Как ранее сообщал "Знай.ua", Разъяренные россияне требуют отставки Путина: минимитинг смельчаков показали в сети

Также "Знай.ua" писал о том, что Путин массово уничтожает участников оккупации Крыма и Донбасса: слишком много знают