В египетском городе Александрия ввели в эксплуатацию новый трамвай украинского производства.

Об этом сообщают местные СМИ.

Отмечается, что 12 марта глава Олександрійского управления пассажирских перевозок объявил о начале эксплуатации украинского трамвая. Речь идет о вагоне, который был передан украинским предприятием "Татра-Юг".

Чиновник рассказал, что сначала трамвай совершил несколько поездок без пассажиров, которые проходили под наблюдением украинских специалистов. Отмечается, что тесты прошли успешно и трамвай запустили в эксплуатацию в полноценном режиме.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что 23 февраля в городе Харьков состоялся "Марш злых харьковчан". На акцию протеста против цен на проезд в метро и электротранспорте вышли несколько сотен человек. Они собрались в 15:00 возле здания мэрии на площади Конституции. В руках у людей флаги и символика разных общественных организаций.

Все, кто собрался скандировали "Закон один для всех!" и "Мы харьковчане, а не быдло!".

От горсовета люди пошли по центральным улицам города к гостиннице National. По ходу их движения трафик на Сумской и проспекте Науки перекрывают. По данной информации, за порядком наблюдают 120 правоохранителей.

Кроме того стоит отметить, что в ноябре 2018 в киевском коммунальном транспорте в тестовом режиме ввели е-билет.

Ровно месяц назад льготников призвали валидировать Карточки киевлянина для регистрации поездок, а с начала февраля пользоваться новой автоматизированной системой оплаты проезда могут и все другие пассажиры.

Однако, как и каждое нововведение, введение единого электронного билета знашло своих сторонников, а также критику.

Билеты можно приобрести в личном кабинете киевлянина на портале my.kyivcity.gov.ua/eticket покупают их в терминалах iBox, а smart-карты – по 50 грн на десяти станциях подземки: "Крещатик", "Театральная", "Майдан Независимости" , "Академгородок", "Лесная", "Арсенальная", "Теремки", "Выдубичи", "Сырец" и "Почайна". Пополнить карту можно в кассах этих станций, терминалах, в личном кабинете (при покупке 50 поездок будет стоить 6,5 грн, а не 8).

Напомним, Кличко настигла кара за повышение проезда.

Как сообщал "Знай.ua", во Львове начнут масштабную реконструкцию.

Также "Знай.ua" писал, что в Днепре трамвай "зажевал" ВАЗ.

Львов закупил списанные берлинские трамваи