Православные христиане в Украине будут праздновать Пасху 28 апреля.

В соответствии с календарем выходных, представленным Минсоцполитики, в апреле украинцы будут отдыхать три дня.

Календарь праздников 2019 предусматривает 13 выходных в апреле включая праздничные дни и обычные выходные. У Пасхи нет определенной фиксированной даты празднования, но обязательно ее отмечают в воскресенье. В 2019 году Пасха приходится на 28 апреля – воскресенье, поэтому украинцы будут отдыхать 28 и 29 апреля.

Предпраздничных рабочих дней, сокращенных на час, в апреле 2019 не предусмотрено.

Популярные статьи сейчас

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Показать еще

Погода на Пасху

Прогноз погоды на Пасху 2019 года более чем положительный. До конца апреля уже полностью должна укрыться зеленью земля, и должна держаться теплая температура. На западе и севере страны температура воздуха прогреется днем до 20-22 градусов тепла. На высшем уровне окажутся отметки термометра в центральных, восточных и южных областях – до +23-24 градусов тепла.

Напомним, Кабинет министров Украины выдвинул предложение перенести рабочий день 30 апреля на 11 мая. Данная рекомендация подарит украинцам настоящие каникулы и даст возможность отдыхать 5 дней подряд.

Международный женский день 8 марта в этом году выпадает на пятницу. Это означает, что украинцы будут иметь три выходных подряд во второй уикенд весны.

Кроме этого, празднование Дня труда и Пасхи подарит украинцам возможность отдохнуть 5 дней подряд: с 27 апреля по 1 мая. Об этом говорится в распоряжении правительства №7 от 10 января 2019 года.

Как сообщал Знай.ua, Укрзализныця запустила 17 дополнительных поездов к выходным. Можно поехать в любую точку нашей страны.

Также Знай.ua писал, что поздняя Пасха подарит дополнительные выходные. Пасху в 2019 мы будем отмечать 28 апреля, после чего будет традиционный выходной.