Соответсвующий пост полицейский патрульной полиции Зоя Мельник написала на свое странице в Facebook в целью придать огласке ситуацию, которая сложилась в Одесском ЦСПДР. Об этом сообщает "Информатор".
По словам полицейского,данное заведение- это тюрьма для детей. Вместо положенных девяти месяцев, здесь дети проходят реабилитацию годами. Администрация ограничивает встречи детей с близкими и родственниками. Не разрешено пользоваться и иметь мобильные телефоны. А в туалете и душе установлены камеры видеонаблюдения. Также в ЦСПДР действует воскресная школа, которая является принудительной. Это нарушает право человека на свободу вероисповедания.
Мельник пишет, что дети неоднократно жаловались на жестокое обращение и из-за условий пребывания, дети регулярно сбегают отсюда.
Переоборудование газовых счетчиков: украинцев предупредили о необходимости
ТЦК хотят жестко наказывать за "ошибки": за что будут штрафовать
Оставить по наследству, подарить или купить: как можно передать ребенку квартиру или дом
ТЦК начали ставить мужчин "на счетчик": придумали альтернативу повесткам - что требуют
В начале февраля ЮНИСЕФ поверяла заведение. Вот некоторые результаты проверки: “Ужасная вонь, грязь и режим как в местах лишения свободы — это то пространство, в котором изо дня в день живут дети, а их сытые и довольные воспитатели сетуют на заказной характер проведённой проверки”.
Также "Знай.ua" писал, что не родись красивой: дети звезд, которым не повезло с внешностью