В Украине случаются не только инциденты, но и курьезы. В этот раз своей сообразительностью отличился водитель маршрутки из Львова.

Так, львовянин выложил в социальную сеть фотографию, на которой изображена удивительная маршрутка. Вместо окна висит ковер. Да-да, вы все правильно прочли. Вот так сервис! Взгляните на это произведение искусства.

Такой курьез повеселил сеть. Пользователи социальных сетей не стесняли себя в выражениях и всячески шутили на эту тему. Одни жители Львова писали, что так и должно быть. Мол, в случае аварийной ситуации можно с легкостью выйти. Другие львовяни говорили, что это новая реформа - реформированный Богдан. Третьи даже не удивились этому курьезу, сказав, что так и должно быть. Мол, хороший ковер.

Таких историй по Украине можно насобирать на целую коллекцию. Например, киевские водители также занимают почетное место в этом списке. Один из водителей маршрутки на ходу чинил коробку передач. Конечно, с одной стороны это может показаться смешным, но если не было бы так печально. Ведь это риск. Это нарушение безопасности пассажиров.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

В Херсоне, например, во время движения у маршрутки отлетело колесо. Тогда украинцы пошутили, что есть очередной повод поднять тариф на проезд еще в два раза. Мол, чтобы были деньги на ремонт.

Согласно опросу, украинцы шутят от безисходности. Они уже ничему не удивляются. Разумеется, все понимают, что такие ситуации - это риск для их жизни. Разбитое окно - можно заболеть. Ведь на улице зима и на пассажиров дует холодный воздух. Чинить коробку передач на ходу - это отвлекаться от дороги, а значит можно создать дорожно-транспортное происшествие. Отпало колесо - маршрутка перевернулась. И неизвестно сколько могло бы быть пострадавших и чем бы эти все ситуации закончились.

Напомним, водители маршруток ходят в туалет по-маленькому прямо в салонах.

Как ранее сообщал Знай.ua, водитель маршрутки сливал топливо посреди дороги.

Также Знай.ua писал, почему маршрутки попадают в дорожно-транспортные происшествия.