Реалии жизни на оккупированном полуострове Крым после Путинской аннексии не пришлись по вкусу местным жителям. Крымчане хотят домой, хлебнув «Русского мира», который раньше так превозносили и идеализировали. Примеры приводит в своем Twitter известная блогер RoksolanaToday&Крым.

По словам блогера, в Крыму явно возникла проблема со свободой выражения, в том числе и несогласия. Местные жители уже открыто говорят о желании вернуться в состав Украины.

Например, на "Майдан" просто так не выйдешь – все тотально контролируется. О такую атмосферу рассказала в своем Twitter блогер

Да, она показала, как на одном из местных пабліків отреагировали на вопрос: "До Майдана и аннексии в Крыму митинговали так часто?".

Ответы были более чем показательны: "Ялте нужно домой!", "Нет такой опции у жителей полуострова в реалиях сегодняшних!", "До" и "после" – это две большие разницы!".

Популярные статьи сейчас

В мае украинцы получат третью платежку за газ

Забронированным мужчинам введут новые ограничения

Жители трех областей получат дополнительную помощь

Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться

Показать еще

Напомним, политики наконец сумели договориться о введении миротворческой миссии на временно оккупированные территории Донбасса, дает шанс вооруженному конфликту перейти в промежуточную стадию, что полноценной "войной" назвать уже нельзя.

Об этом в понедельник, 1 октября, во время согласительного совета парламента заявила Ирина Луценко - представитель Президента Украины Петра Порошенко в Верховной Раде.

"(Введение миротворцев - ред.) … это еще не мир, но это уже не война", - заявила Луценко.
Вариант Киева и Волкера о введении миротворческой миссии на Донбасс вплоть до границ с Россией будет означать "оккупацию" (в понимании России миротворцы — это оккупанты, — ред.) и перспектива у такого варианта нулевая. Об этом заявил постпред РФ в Совбезе ООН Василий Небензя в интервью российским СМИ, пишет Хвиля.