14 февраля День влюбленных в Украине существует добрая традиция - большинство молодоженов хотят жениться сам в этот романтический день. Однако в этом году рекорда по количеству пар в Загсах не было. Несмотря на то, что Минюст продолжил работу 94-х заведений до полуночи.

Об этом сообщает UBR.

Последний брак 14 февраля зарегистрировали в 23 часа в Кировоградской области.

Впрочем, результаты дня святого Валентина все же впечатляют: за сутки получили свидетельство 2439 семьи со всей Украины. Это на 42 пары больше, чем в прошлом году.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Показать еще

Между тем, это далеко не рекорд. Последний магической датой, манящей новобрачных, стало 18 августа прошлого года (любимых привлекла большое количество восьмерок). Тогда за сутки в стране штампы в паспорта получили 2790 украинских пар. А всего за три дня (8, 18 и 28 августа) в стране появилось 5556 молодых семей.

Как добавили в Министерстве юстиции 14 февраля 2019 года большинство браков не были спонтанными. Большинство украинцев заранее выбрали эту дату и подали заявления. Однако нашло немало и тех, кто воспользовался новой услугой "брак за сутки". Таких насчитывается 359 пар. Если учесть, что, например, в сервисе Готово! она стоит минимум 4,8 тыс. грн., внезапный порыв связать себя узами брака обошелся молодым украинцам примерно в 1,7 млн. грн.

В ведомстве также уточнили, что больше всего пар поженились в Днепропетровской области (231 пара). Трози меньше - в столице (211). А вот во Львовской области, несмотря на географическую близость к Европе, откуда к нам и пришел праздник, свидетельство о браке вчера получили лишь 174 пары.

Напомним, звезды Квартала 95 показали своих возлюбленных.

Как сообщал портал Знай.uа, молодая пара из Херсона своей историей тронула всю Украину.

Также Знай.uа писал о том, что Меган Маркл и принц Гарри роз'хались на День святого Валентина.

Смотрите: Женитьба по-новому в Украине