Исполняющий обязанности министра охраны здоровья Украины Ульяна Супрун заявила, что знает о проблеме украинских мам с колясками. Так в большинстве больницах Украины зайти в помещение с детской коляской почти невозможно. В некоторые даже не пускают.

Соответствующее сообщение Супрун опубликовала на личной странице в Facebook.

Запрет приходить с детской коляской в медучреждения она назвала полным безумием.

"Именно из медицинских учреждений начинается доступный и инклюзивный пространство, где о пациенте заботятся и помогают", - говорится в опубликованном сообщении.

Ульяна Супрун написала, что МИНЗДРАВ уже неоднократно обращалось в управление здравоохранения на местах и к главным врачам с просьбой убрать объявление о запрете въезда в больницу с колясками, а также сделать пространство доступным для всех пациентов.

"Призываю всех управленцев на местах обращать внимание на возможность доступа к заведениям здравоохранения. Это обязательный элемент качественного сервиса. Неисправным пандусах, закрытых дверей или любым другим препятствиям не место в учреждениях здравоохранения", - говорится на Фейсбук-странице главы МИНЗДРАВА.

Стоит отметить, что еще один депутат от Радикальной партии Алексей Ленский подал судебный иск на исполняющего обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун. По словам заместителя председателя фракции Радикальной партии Андрея Лозового, иск его однопартийца касается незаконного признания Ульяны Супрун на должности первого заместителя министра здравоохранения.

Напомним, Супрун отстранили: как решение скандального судьи изменит жизнь украинцев.

Также "Знай.uа" писал: "Супрун дала украинцам новую порцию" жизненно важных "советов: помогут диеты и лекарства".

Кроме того, "Знай.uа" писал: "Неуемная Супрун подготовила для украинцев порцию" свежих "реформ: чего ждать".

Популярные статьи сейчас

ЕС продлил временную защиту до 2028-го: мужчинам призывного возраста — отказ

Ремонт стал преимуществом, а цены иллюзией: новые правила рынка жилья Киева

Квартиру продали за долги ЖКХ: юристы назвали сумму, после которой украинцев лишают жилья

Долги спишут со счетов автоматически: новые правила Минюста

Показать еще