Национальный банк Украины (НБУ) на 28 января 2019 года установил официальный курс на уровне 27,81 грн/доллар, что на 3 копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

курс валют

Официальный курс гривны к доллару на 28 января установлен на таком уровне: 2781,7285 гривен за 100 долларов (+3,0757 гривен).

При этом курс доллара на 25 января составляет 2778,6528 гривен за 100 долларов.

курс валют

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Ранее сообщалось, что государственный "Ощадбанк" предупредил клиентов о мошенниках. Они рассылают СМС-сообщения с целью выманить личные данные и деньги. Мошенники представляются сотрудниками банка.

Об этом сообщает пресс-служба "Ощадбанка".

Все СМС-сообщения от мошенников выглядят примерно одинаково: "Ощадбанк". Ваша карта заблокирована. Звонки на инфоцентр по такому-то номеру или на такой-то сайт".

В банке посоветовали клиентам в таких случаях вспомнить, есть у них карта или счет в указанном банке, а также проверить номер телефона из полученного сообщения.

"Ощадбанк" напомнил украинцам единый номер контакт-центра 0800210800. Кроме того, банк советует проверить адрес сайта в сообщении.

Официальным сайтом является oschadbank.ua. В случае, если вы получили СМС от мошенников, следует позвонить в контакт-центр "Ощадбанка" или в Киберполицию Украины – +380 (44) 374 3751 или 102, чтобы сообщить о попытке мошенничества.

Ранее сообщалось, что Национальный банк своим постановлением установил Правила определения платежных признаков и обмена банкнот, разменных и оборотных монет национальной валюты Украины. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Также мы писали, что национальный Банк Украины уже несколько лет, возможно, прикарманивает деньги украинских граждан. Такой вывод можно сделать из их ответа на запрос от Всеукраинской общественной организации "Ассоциация налогоплательщиков Украины".

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что государство расплатится с долгами из кармана украинцев.

Также мы писали, что доллар стремительно теряет позиции, а гривна идет в наступление.

И самое интересное, что украинцы скоро смогут отбирать деньги у супермаркетов.