17 украинских школ решили снять реалити-шоу о жизни учеников. Проект запустила учительница английского языка Галина Пирин с Прикарпатья, которая вошла в ТОП-50 учителей по версии Global Teacher Prize Ukraine. Передает НУШ.

Галина Пирин рассказывает, что сериал планируют завершить до мая. Учительница запустила проект на краудфандинговой платформе GoF чтобы раздобыть средства для приза победителю.

Как сообщается, большинство учеников работают над проектом самостоятельно, но некоторым помогают родители. Так, один из пап даже нашел для съемок дрон.

Истории учеников со стартового ролика - настоящие. А вот задача других учеников - развить истории этих персонажей. С помощью сторителинга ученики пытаются показать, как они видят судьбы главных героев. Но как будут развиваться события дальше - никому неизвестно.

Популярные статьи сейчас

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Показать еще

Для Галины Пирин этот проект не первый. Ранее ей удалось снять социальную рекламу на иностранном языке. После второго подобного проекта Пирин попала в список ТОП-50 учителей.

Педагогиня говорит, что выбирает именно медийные проекты потому, что считает, что в современном мире школьники часто страдают от недостатка общения. Она с гордостью делится историей о мальчике, с которым было очень трудно разговаривать. Галина утверждает, что после съемок ребенку удается свободно общаться не только на родном, но и на иностранном языке.

Главная цель проекта - преодолеть психологический барьер общения перед камерой, объединяться ради общей цели и научиться монтировать и снимать видео. Жури будет состоять из лучших учителей Украины и актеров.

Планируется, что будет три команды победителей и одна команда получит приз зрительских симпатий.

Напомним, доктор Комаровский ответил на вопрос, можно ли детям носить рюкзак.

Ранее Знай.ua сообщал, жестокое избиение черниговской школьницы взбудоражило соцсеть.

Также Знай.ua писал, что дикая драка учителя физкультуры с отцом школьника попала на видео.