За период независимости в украинцев произошли невероятные изменения в мышлении, потому оно теперь сильно отличается от мышления россиян.

Такое мнение высказала известная российская журналистка Виктория Ивлева, передают "ФАКТЫ".

Журналистка Виктория Ивлева

"Скажу о различиях. Знаете, очень мало встречала в Украине людей, которые говорили: "Да от нас ничего не зависит. А что мы можем? Ничего не можем". Наоборот, мне говорили:"Мы сделаем то, мы сделаем это. Мы выберем других". В России такое не услышишь. У вас произошли невероятные изменения. Я вам просто завидую", - заявила она.

Также журналистка назвала Украину "прекрасной и нежной страной", в которой все должно получиться и пожелала Украинский успеха.

Популярные статьи сейчас

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Кроме того, Ивлеву поражает свобода и бесстрашие украинский.

"Майдан - выдающееся событие, которое вошло в историю. Я поддерживала его с самого начала, хотя в Киеве тогда не была. Если люди выходят на революцию, Не они в этом виноваты, а те, кто их довел до протеста. Конечно, лучше развиваться эволюционно, что здесь обсуждать. Но если тебя уже получили и ты еще не потерял чувства собственного достоинства и не оскотинився, ты выходишь за себя бороться тем способом, какой у тебя остается. тем более что начинался-то Майдан вполне мирными митингами, к которым власти была глухая ", - добавила российская журналистка.

Напомним, ранее сообщалось, что Януковичу инкриминируют совершение следующих преступлений: пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, государственная измена и пособничество в ведении агрессивной войны. Все эти преступления подпадают под жесткие санкции Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Зеленский признался, за сколько Янукович хотел его купить.

Как сообщал Знай.ua, секретарь Иерусалимской Патриархии Аристархус лично передал Порошенко письмо о Януковиче.

Также Знай.ua писал, журналисты показали могилу сына экс-президента: личный священник, охрана круглые сутки.