Украинская национальная валюта может упасть до критических показателей из-за нового финансового кризиса, который вызван оттоком финансов из развивающихся рынков в США. В таком случае даже матрасы не помогут украинцам, ведь прятать попросту будет нечего.

Об этом заявил финансовый эксперт, партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман, пишет портал "Политека".

Гривна

Эксперт озвучил сценарий падения гривны до 60 грн/$, а также уточнил, что такой обменный курс возможен "в случае мирового кризиса". При этом он предупредил, что такое развитие событий сильно ударит по экономике страны, поскольку на сегодня у Украины нет резервов для сглаживания негативных факторов.

"Когда там (в мире – ред.) начнется кризис, у Украины нет никаких резервов, никакого зонтика, чтобы спастись от того кризиса. К сожалению, выгребем по полной в ходе следующего мирового кризиса", — сказал Найман.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Показать еще

доллары

Стоит напомнить, что Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал официальный курс американской валюты на среду, 23 января 2019 года. Стало известно, что гривну немного укрепили – 27,89 за доллар, по сравнению с показателями во вторник. Стоит отметить, курс на открытии межбанковского валютного рынка 22 января 2019 года по сравнению с закрытием предыдущей сессии в продаже вырос на 1 копейку до 27,95 грн/доллар, курс в покупке - 27,95 гривен за доллар. Курс евро в продаже вырос на 2 копейки до 31,76 гривен за евро.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцы смогут снимать наличные с банковских карт прямо на кассе супермаркета. Так, сейчас уже известно, что с весны этого года в больших украинских супермаркетах будет запущена услуга "обналичивание" с любой карты супермаркета на кассе магазина. Более того, отмечается, что на данный момент несколько украинских банков тестируют данную систему, чтобы уже через несколько месяцев запустить.

Напомним, власть отдала украинцев на растерзание банкам: готовьтесь к худшему.

Как сообщал Знай.ua, украинцы смогут отбирать деньги у супермаркетов: НБУ готовит шокирующее решение.

Также Знай.ua писал, доллар по 8: эксперты рассказали о будущем гривны.