В Украине продолжают бороться с безработицей. Так, появилась информация, что в распоряжении Государственной службы занятости присутствует около 150 тысяч вакансий. И.о главы службы Валерий Ярошенко заявил, что это весьма высокооплачиваемая работа.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

"Рынок труда существенно отличается от того, что было раньше. На сегодня у нас около 150 тысяч вакансий. Я утверждаю, что работа в Украине есть. И она достаточно высокооплачиваемая. На сегодня мы можем переквалифицировать работников различных специальностей. На сегодня у нас введен институт карьерных советников", – заявил Ярошенко.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

По информации службы, в декабре 2018 года в Украине было официально зарегистрировано 341 700 безработных, это на 40 700 больше, чем в ноябре. Однако при этом официально безработными в Украине считаются 1,3% от всего трудоспособного населения.

Также известно, что в начале 2018 года на учете в центрах занятости состояло 378,9 тыс. человек. Таким образом, хотя показатели за декабрь превышают данные за ноября, ситуация с безработицей в Украине улучшается.

Стоит напомнить, что в Украине на таком же высоком уровне наблюдается задержка зарплат. Долги со стороны работодателей все растут, а обещанных увеличенных зарплат украинцы так и не видели. Чиновники на всю страну заявляли, что уже к концу 2018 года средняя зарплата украинцев составит 10 тысяч гривен, но Госстат таки не дотянул до анонсированных показателей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине в очередной раз изменились условия начисления пенсии. По этой причине у многих украинцев возникает вопрос, как правильно посчитать нужный трудовой стаж. Прежде всего, все зависит от возраста желающего получить пенсионные выплаты. Условия назначения пенсии ежегодно меняются, начиная с 2017 года, когда в силу вступили положения пенсионной реформы.

Напомним, украинские заробитчане "предали" Польшу: зарплаты – выше, условия – человеческие.

Как сообщал Знай.ua, до пенсии можем не дожить: у Гройсмана решили повторить опыт Путина.

Также Знай.ua писал, сколько украинцев получают "черную" зарплату: в это невозможно поверить.