Посольство Великобритании оригинально поздравило украинцев с грядущими праздниками. Дипломаты сыграли на музыкальных инструментах и с​​пели известную украинскую колядку "Добрий вечір тобі, пане господарю".

Милое видео было опубликовано на странице посольства в Facebook.

"После нашего танцевального поздравления ко Дню Независимости, которое очень тепло восприняли украинцы, мы решили показать другие таланты сотрудников дипломатической миссии. Отдавая дань украинским традициям, представляем наше исполнение известной колядки", - сообщили в пресс-службе посольства.

Отмечается, что в процессе подготовки обнаружилось, что многие из дипломатов заинтересованы музыкой: некоторые играют на инструментах, другие поют. Посол Джудит Гоф поделилась тем, что в Великобритании тоже есть традиция петь рождественские песни, но она присоеденилась к исполнению украинских колядок впервые. В видео она играет на треугольнике.

Популярные статьи сейчас

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Ранее сообщалось, что в Киеве презентовали благотворительный календарь "Щирі. Свята" на 2019 год. Он посвящен украинским народным праздникам и обрядам, а на страницах календаря 15 украинских звезд позируют в традиционных национальных нарядах XIX века.

Героями календаря стали телеведущие Маша Ефросинина, Леся Никитюк, Руслан Сеничкин и Людмила Барбир, Григорий Решетник с женой Кристиной, Екатерина Кухар, Ната Жижченко, Александра Зарицкая и другие.

Напомним, нашли 120-летнее письмо Санта Клаусу, мечты 5-летней девочки растрогали мир.

Ранее Знай.ua сообщал, в провинции Хэбэй (Китай) запретили рождественские распродажи и ярмарки, а также другие рождественские празднования.

Также Знай.ua писал, около 43% украинцев признались, что верят в Святого Николая. В свою очередь, верят в Деда Мороза только 25% среди опрошенных.