В данный момент водители могут не волноваться. На автопутях государственного значения по состоянию на сегодняшний день проезд обеспечен. Однако, есть высокая вероятность образования на дорогах гололеда.
Об этом стало известно благодаря сообщению "Укравтодора" в Facebook.
В сообщении уточняется, что по состоянию на утро в Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской и Полтавской областях местами небольшой снег, а в Волынской, Винницкой и Кировоградской областях - туман, на остальной территории без осадков.
Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный
Украинцам могут ввести новые штрафы за газ
В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня
Жителям 10 областей выплатят новую помощь
"Проезд на дорогах государственного значения обеспечен. Выполняются работы по обработке дорог противогололедными материалами на участках дорог, где есть угроза возникновения гололеда. Состояние покрытия на а/д государственного значения в большинстве областей местами мокрое, в Ивано-Франковской, Черкасской, Черниговской и Сумской областях местами заснеженное, в Ровенской - местами гололедица", - говорится в сообщении.
Напомним, погода на выходные разрушит все ваши планы: "сидите дома и не высовывайтесь".
Как сообщал Знай.ua, непогода в Украине: почти две сотни городов и сел остались без электричества.
Также Знай.ua писал, погода на неделю: зима будет беспощадной, запасайтесь всем необходимым.