Рождество считается наиболее значимым праздником для всех христиан. Ни одно другое событие не может затмить значение и величие этого дня - дня, в который, по преданию, появился на свет Иисус Христос. Как известно католики и православные отмечают его в разные дня.

Католическое Рождество имеет давнюю историю, свои особенности и традиции празднования, которые чтит каждый католик в любой стране.

Согласно католических традиций, ежегодно католическое Рождество отмечается 25 декабря, в том числе и в 2018 году.

В Украине с 2017 года этот день сделали дополнительным выходным.

Популярные статьи сейчас

Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Именно 25 декабря Рождество отмечают в большинстве стран мира - 145 странах, в том числе в Украине.

Рождественский пост. Украинцам объяснили правила питания в этот период

Главная задача поста - духовное очищение. Уцей период верующие обычно не употребляют животной пищи, не пьют алкоголя и стараются вести себя сдержанно и скромно.

Насчет питания, конечно же бывают исключения. Так, например, придерживаться строгого поста не нужно беременным женщинам и маленьким детям. Также некоторое послабление разрешается пожилым людям и тем, кто тяжело физически работает.

Напомним, в Киеве продолжается подготовка к новогодним праздникам. Улицы столицы украшают гирляндами и различными скульптурами. Так, в центре появились интересные фигуры по мотивам творчества известной украинской художницы.

Как сообщал портал Знай.uа, киевлянам рассказали, когда официально откроются елочные ярмарки и почему не стоит покупать новогодние деревья раньше.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали, какую елку выбрать, чтобы не навредить природе. И почему с осторожностью нужно относиться к искусственных деревьев.

Смотрите: Почему всем украинцам нужно праздновать Рождество 25 декабря