В Одессе погиб известный украинский ученый-химик Александр Захария. Об этом в Facebook сообщили его коллеги и друзья.

По предварительным данным, накануне Захарию смертельно травмировал автомобиль в центре города - на улице Маразлиевской, недалеко от дома, в котором он проживал.

в Частности, как пишет его друг Владимир Геник, "трагически погиб Александр Захария - ученый-химик, общественный деятель, патриот Украины и светлый человек".

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

Захария – кандидат химических наук, профессор кафедры аналитической химии Одесского национального университета им. Мечникова, работал в Институте стратегических исследований и прогнозов трансатлантических процессов В полиции информацию о ДТП пока не комментируют.

Ранее передавалось, в Киеве 8 декабря на 28-м году жизни помер актер Киевского академического театра юного зрителя на Липках Тарас Мельничук.

Об этом сообщили в Министерстве культуры Украины.

Известно, что сразу же после завершения обучения в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого, парень активно начал работать в театре.

Уже в 2013 он стал актером Киевского академического театра юного зрителя на Липках. Среди его лучших работ отмечают роли в таких спектаклях, как "Снежная королева", "Ревизор", "Ромео и Джульетта", "Сон" и другие.

Также мы передавали, что 3 декабря, умер известный российский писатель Андрей Битов. Ему было 82 года. Об этом сообщила литературный критик Галина Юзефович на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что вечером 30 ноября Джордж Буш-старший скончался в возрасте 94 лет. Причины смерти на данный момент не уточняются. Мировые политики выразили свои соболезнования и уважение.

Как сообщал портал Знай.иа, в США умер автор выдающихся произведений в области абстрактного экспрессионизма и минимализма американский скульптор, писатель Роберт Моррис. Он умер в возрасте 87 лет.

портал Знай.иа писал, что в понедельник после борьбы с болезнью, в больнице Лос-Анджелеса скончался известный кинопродюсер Сэмюэль Хадида. Компания Metropolitan FilmExport, которую основал отец Сэмюэла, в течение многих лет сотрудничала с New Line Cinema, Lionsgate и DreamWorks.