Известный российский журналист, режиссер и публицист из Санкт-Петербурга Александр Невзоров жестко потроллил действия руководства РФ и российских моряков в Керченском проливе во время атаки на украинские морские суда и объяснил, почему Украина ввела военное положение.

Все, что он думает по поводу российской агрессии в Черном море, журналист рассказал в программе "Невзоровські среды" 28 ноября.

По словам Невзорова, Украина и Россия сыграли в "морской бой" и украинцы действительно спровоцировали российских моряков. Такой провокационной бомбой, которая сработала, стало название буксира, который с невиданной яростью протаранили российские военные. Дело в том, что "Яны Капу" в переводе с крымско-татарского означает "Новые ворота". И военно-морские бараны, которыми Невзоров назвал российских моряков, поступили прогнозируемо: бросились на новые ворота со всей яростью.

Невзоров также прокомментировал введение в Украине военного положения. По его словам, это взвешенное и правильное решения в условиях предоставления Томоса Украине. Ведь, получив Автокефалию, Украине нужно будет отобрать исторические здания лавр и других храмов, которые нагло заняли российские попы. И понятно, что они окажут сопротивление, а Кремль будет организовывать всевозможные провокации.

Как нельзя лучше поможет не допустить этого именно военное положение, во время которого запрещены митинги, демонстрации и другие акции. В украинской власти будут законные основания не допустить российских провокаций.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

"Впереди у Украины интересный процесс: это изъятие земель, монастырей, церквей, всяких засушенных покойников и блестящих штуковин у попов РПЦ, поскольку у них (украинцев – ред.) страной идет автокефалия. Нужно выселить московских попов из Почаевской, Киево-Печерской лавр и освободить от них другие церковные здания. Организовать всякие склоки, сходки, митинги и протесты разной степени экстремизма, Кремль совершенно еще в состоянии. Запрещать и разгонять в нормальной ситуации протесты у Киева нет никаких законных оснований. Но военное положение полностью развязывает руки, поскольку любые сходки и митинги по любому поводу считаются криминальными, и их можно прекратить и разогнать на законных основаниях", - резонно отметил Невзоров.

Смотрите программу "Невзоровские среды" :

Напомним, Невзоров шокировал неожиданным заявлением о РПЦ. По его словам, "московское патриаршество" будет отменено как такое, если представители Русской православной церкви будут продолжать хамить Варфоломею.

Как сообщал портал Знай.ua, Невзоров рассказал, что на самом деле произошло в Керченском проливе.

Также Знай.ua писал Александр Невзоров рассказал, что благодаря предоставлению украинской церкви Томоса выяснилось, что РПЦ сама не имеет автономного статуса.