Правоохранительные органы усилили несение службы в связи с тем, что РФ захватила украинские корабли в Керченском проливе. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины на официальной странице в Twitter.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что все подразделения МВ переведены на усиленный вариант несения службы.

"Я обращаюсь к патриотам Украины – сосредоточиться на противодействии внешнему врагу и не втягиваться во внутреннее противостояние", - отмечает Аваков.

Глава Национальной полиции Сергей Князев на заседании СНБО информировал, что Нацполиция и Нацгвардия обеспечат охрану консульских учреждений и посольств.

Полиция переведена на усиленный режим несения службы в связи с провокациями путинских оккупационных сил. В воскресенье, 25 ноября, спецназ РФ атаковал корабли ВМС Украины в Азовском море. И в районе Керченского моста три украинских судна обстреляли и захватили.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Обострение ситуации потребовало срочного заседания СНБО. На нем президенту Украины Петру Порошенко предложили ввести военное положение в стране. Глава государства поддержал данную инициативу.

У Керченского инцидента 25 ноября, когда в Азовском море российский агрессор протаранил наши катера, есть все "шансы" превратиться в настоящий Керченский кризис. До Карибского напряжения еще далеко. Однако напомним, что к конфликту имеют отношение ядерная Россия, и пусть опосредованно, но НАТО, у которых тоже ядерное оружие.

Напомним, Керченский кризис: что важно помнить и чего стоит бояться. Панику сеять рано, но стоит быть настороже.

Как сообщал Знай. ua, ФСБ пытает задержанных в Керченском проливе. В усиленном режиме и в полной боеготовности все наши ресурсы: ВСУ, полиция, СБУ.

Также Знай. ua писал, что в Киеве горят авто российских дипломатов, дальше – больше. Номерные знаки DP 001 принадлежащих автомобилей российских дипломатических представительств.