Персональные данные группы российской частной компании под руководством Дмитрия "Вагнера" Уткина в сети опубликовала Служба безопасности Украины.
По информации спецслужб известно, что эти головорезы орудовали на Донбассе и воевали против украинских защитников. Часть из этих боевиков также воевала в Сирии.
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-центра СБУ в соцсети Facebook.
"СБУ присоединяется к инициативе российского МИД, которое запустило флешмоб-плагиат #ИхТамНет. Под этим хештегом публикуем очередную подборку персональных данных наемников ЧВК Вагнера. Специально для (спикера МИД РФ) Марии Захаровой – фамилии №59, №60 и №61 российских ихтамнетов, которые погибли в результате "пригожинского наступления" 7 февраля 2018 года в сирийском Дейр-эз-Зоре", - иронизируют в СБУ.
В СБУ также подчеркнули, что "по традиции" останки ликвидированных наемников в РФ выдали их родным только в апреле - "чтобы не мешать выборам президента РФ".
Большую часть этого списка составляют жители Украины (3211 фамилий), в нем также много россиян (995 человек). В списке встречаются единичные выходцы практически из всех бывших союзных республик, в том числе из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Армении, Азербайджана, Молдовы.
Напомним, собирал военную информацию: крысу "ДНР" схватила СБУ.
Как сообщал Знай.ua, СБУ сорвала маски с путинских наемников Вагнера.
Также Знай.ua писал, у Путина сосчитали россиян, погибших ради нефти и Асада.