Владимира Зеленского нередко связывают с Коломойским и считают, что именно он является спонсором его кампании. Однако в сети появилась информация о еще одном человеке, который непосредственно курирует юмориста.
Предвыборная гонка – дело затратное. Однако комик и "слуга народа" Владимир Зеленский очень резко и уверенно взял старт. При этом едва он успел озвучить свое желание участвовать в грядущих выборах, как по всей стране уже начали появляться агитационные бигборды.
Украинцы убеждены, что Зеленского спонсирует владелец "1+1", украинский олигарх Игорь Коломойский. Однако предпочитает быть в тени и прямо не контактирует с тем, кому помогает.
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Одновременно с этим появилась информация, что кампанией Зеленского плотно занимается соратник Коломойского – застройщик и руководитель еврейской общины Киева Александр Левин. Также нескоторые источники сообщают, что он ведет переговоры относительно привлечения в проект американских политтехнологов.
Партия «Слуга народа» сатирика Владимира Зеленского заняла бы второе место на парламентских выборах, если бы они проходили в следующее воскресенье. Согласно результатам социологического исследования электоральных настроений украинцев, проведенного Киевским международным институтом социологии.
Напомним, украинцам запретили "Любовь", Зеленский - в пролете. В Госкино назвали причину запрета.
Как сообщал Знай. ua, Зеленского жестко поставили на место. Украинская писательница жестко ответила коллеге Зелинского.
Также Знай. ua писал, что владельцы ID-карт не смогут голосовать, что забыли рассказать украинцам.