В портах Бердянска и Мариуполя находятся суда, задержанные за незаконный заход в порты оккупированного Крыма.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

Сейчас уже известно, что украинские пограничники в целом задержали 15 судов, которые незаконно заходили в порты временно аннексированного Крыма.

"В общем, задержаны и находятся в портах Бердянска и Мариуполя 15 судов. Часть из них арестована, в другой части продолжаются соответствующие суды", - сказали в пограничной службе.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Кроме того в профильной службе добавили, что в целом в поле зрения пограничников потрапояє более 900 судов-нарушителей, однако большая часть из них - плавсредства, обслуживающие оккупированные порты.

Вместе с тем стоит отметить, что президент страны-агрессора РФ Владимир Путин, который уже пятый год ведет войну на Донбассе, заявил, что считает бессмысленным проводить встречи в "нормандском формате" до президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году.

Путин заявил, что во встрече глав внешнеполитических ведомств стран в "нормандском формате" (Украина, Франция, Германия, РФ) нет смысла, поскольку на мирное решение вопросов по Донбассу "вряд ли можно рассчитывать" пока в Украине не сменится власть.

С таким заявлением он выступил во время пресс-конференции по итогам визита в Сингапур.

"Встречаться в нормандском формате в настоящее время в ходе предвыборной кампании, которая происходит в Украине сейчас, более-менее бессмысленно, потому что ...", - сказал Путин и прервался на попытке объяснить причину таких суждений.

После этого он привычно перебросил всю вину на украинскую власть и обвинил Киев в "невыполнении минских договоренностей".

"И вообще - до сих пор сегодняшняя украинская власть не проявила желания выполнять минские соглашения. Они же ничего не делают, ничего не происходит", - заявил агрессор.

Он в очередной раз отказался от выполнения минских договоренностей, обвинив Украину в невыполнении их.

"Все ждут какого-выполнение минских договоренностей от России, а то, что киевские власти ничего не делают, этого желает никто не замечать", - заявил Путин.

Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин, который уже пятый год ведет войну на Донбассе, заявил, что считает бессмысленным проводить встречи в "нормандском формате" до президентских и парламентских выборов в Украине в 2019 году.

Путин заявил, что во встрече глав внешнеполитических ведомств стран в "нормандском формате" (Украина, Франция, Германия, РФ) нет смысла, поскольку на мирное решение вопросов по Донбассу "вряд ли можно рассчитывать" пока в Украине не сменится власть.

Напомним, Путин из Сингапура объявил о новом "удар".

Как сообщал "Знай.ua" Климкин встретится с Помпео.

Также "Знай.ua" писал, что скандально известный украинский телеканал отдал Крым оккупантам.

Трамп. Путин.Крым. Станет аннексирован полуостров “разменной монетой” на переговорах США и РФ