Железнодорожный коллапс: украинцы больше не смогут покупать билеты
"Укрзализныця" на время приостановила продажу билетов после 9 декабря. Причина столь неожиданного решения в том, что киевский вокзал готовится запустить новые поезда к аэропорту "Борисполь".
Поэтому на поезда дальнего следования, что отправляются после 9 декабря, купить билеты невозможно. Когда график откорректируют, продажа билетов вновь восстановится, сообщает пресс-служба компании.
В связи с проведением строительных и подготовительных работ до начала запуска движения скоростных поездов Киев - аэропорт "Борисполь", "Укрзализныця" вносит некоторые изменения в графики движения пассажирских и пригородных поездов. Поэтому продажа билетов на поезда дальнего следования, которые будут отправляться после 9 декабря 2018, временно не производится. По мере корректировки графиков движения поездов продажа билетов на них будет открываться
Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года
Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага
Пенсию повысят на 1500 гривен: кому ждать надбавку
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Напомним, Укрзализныця проводит конкурс на название нового экспресса
Название для нового маршрута выбирали посредством голосования.
"10 тысяч пользователей Facebook присоединились к голосованию, и это меньше чем за 4 дня. Мне название импонирует. Победитель конкурса - Евгений Захаров. Евгений, у нас с вами важная миссия - нанести это название на подвижной состав. Кстати, в запасе еще несколько красноречивых названий - оставим их для будущих масштабных строек".
Как ранее сообщал "Знай.ua", Деньги не пахнут - вагоны не едут: Укрзализныця получила космический кредит, стало известно куда сольют
Об этом заявляет пресс-служба ЕБРР.
"Инвестиционная программа железнодорожного перевозчика ПАО "Украинская железная дорога" получит значительный вклад в форме кредита от ЕБРР на сумму 150 млн долларов. Кредит будет использован для закупки до 6 500 открытых грузовых полувагонов общего назначения по результатам открытого международного тендера"
Также "Знай.ua" писал, что "Укрзализныця" испытала новейший рельсобус