В пятницу, 9 ноября, глава оккупационной администрации Симферополя в анексованому Крыма Игоря Лукашева и семерых его заместителей отправили в отставку.
Незаконное "правительство" оккупированного полуострова ушел в отставку по требованию "главы" Крыма Сергея Аксенова. Об этом сообщает "Крым Реалии".
Отмечается, что Аксенов потребовал увольнения "главы" администрации Симферополя на итоговом совещании, касалась работы мониторинговой группы "правительства" Крыма.
В отставку отправили также всех семерых заместителей Лукашева. Как информируют близкие к "правительству" Крыма источники, уже на следующей неделе будет сформирован новый состав администрации.
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Пока ни сам Лукашев, ни его заместители, не комментировали то, что произошло.
В то же время на сайте крымского "правительства" появился указ Аксенова о отставку еще одного чиновника - Андрея Сидорова, первого заместителя "министра транспорта" оккупированного Крыму.
"Освободить Сидорова Андрея Николаевича с должности первого заместителя министра транспорта Республики Крым 12 ноября 2018 года по собственной инициативе", - говорится в документе.
На этой должности Сидоров был всего пару месяцев – его Аксенов назначил своим указом 31 июля 2018 года. До этого он четыре года работал заместителем начальника Московской административной дорожной инспекции.
Как сообщал портал "Знай.иа", главного прихвостня Аксенова - "вице-премьер" оккупированного Крыма Виталия Нахлупина, задержали в Москве.
"Знай.иа" писал крымский "вожак" Аксенов требует вернуть ему два миллиона рублей, которые он якобы из собственных средств выделил на взятки правоохранителям.