Оболонский районный суд украинской столицы для так называемой речи "последнего слова" вызвал подозреваемого в госизмене президента-беглеца Виктора Януковича. Известно, что судебное заседание назначено на 19 ноября.

Об этом стало известно благодаря сообщению в издании "Урядовый курьер".

Виктор Янукович

Так, судебное заседание, на котором должен выступить Янукович, запланировано на 10: 00 часов по адресу: Киев, ул. М. Тимошенко, 2-Е. Судьей на заседании будет Владислав Девятко. В повестке указано, что уважительными причинами неявки в суд считаются содержание под стражей Януковича, отсутствие его по месту жительства из-за командировки или путешествия, смерть его родственников или тяжелая болезнь.

Виктор Янукович

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

Также препятствием для прибытия в суд могут быть обстоятельства непреодолимой силы (эпидемии, военные события, стихийные бедствия и т. д.). При этом в повестке отмечается, что Януковичу разрешено участвовать в судебном заседании по видеоконференцсвязи.

Стоит напомнить, что эпопея с судом над президентом-беглецом Виктором Януковичем продолжается, а во вторник, 30 октября, украинцам раскрыли дату следующего заседания. Об этом пишут СМИ со ссылкой на сообщение пресс-службы суда.

В пресс-релизе говорится, что обвиняемый в государственной измене экс-президент-беглец Виктор Янукович выступит в суде с последним словом 19 ноября. Об этом во время заседание Оболонского суда Киева заявил судья Вячеслав Девятко.

Напомним, ранее сообщалось, что президент-беглец Виктор Янукович, который во время кровавых событий на Майдане скрывался на территории Российской Федерации, сегодня может серьезно повлиять на отношения ОРДЛО и украинской столицы.

Появились предложения от бывших регионалов, которые допускают, что экс-президент Украины вполне мог бы возглавить группировки "ДНР" и "ЛНР".

Напомним, Януковичем займется американец.

Как сообщал Знай.ua, дело Манафорта "заглохло", и вот почему.

Также Знай.ua писал, Янукович срочно созвал адвокатов в Россию, что-то назревает.