Во вторник, 30 октября, в Киеве не стало легендарного советского и украинского мультипликатора, режиссера и сценариста Давида Черкасского: два месяца назад у мужчины случился инсульт и все это время он провел в больнице.

Благодаря Давиду Черкасскому мир увидел множество прекрасных мультипликационных лент, на которые пришлось детство не одного поколения. Самые популярные его творения - "Доктор Айболит", "Приключения капитана Врунгеля" и "Остров сокровищ".

В социальных сетях друзья, коллеги и поклонники Давида Черкасского пишут множество искренних и теплых слов прощания: талантливый мультипликатор, отличный коллега и лучший друг.

Ранее сообщалось, что американский режиссёр и сценарист Одри Уэллс умерла на 59-м году жизни 4 октября, о её кончине стало известно спустя день, сообщает издание Variety.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Последние пять с половиной лет женщина боролась с раком. Её супруг Брайан отметил, что, несмотря на болезнь, Одри продолжала жить, работать и путешествовать и никогда не теряла радости, интереса и оптимизма.

Одри Уэллс написала сценарии к фильмам "Джордж из джунглей", "Правда о кошках и собаках", "Собачья жизнь", "Давайте потанцуем?", "План игры". Отмечается, что Уэллс скончалась за день до премьеры фильма "Ненависть, которую вы порождаете", снятый также по её сценарию.

Напомним, в понедельник, 22 октября, в Москве скончался российский поэт Владимир Дагуров.

Как ранее сообщал "Знай.ua", умер легендарный советский режиссер. Александр Светлов был настолько известным в Советское время, что вы наверняка знакомы с его деятельностью.

Также "Знай.ua" писал о том, что умер создатель "Клана Сопрано". Легендарный американский режиссер Дэнни Лейнер умер в Лос-Анджелесе на 58-м году жизни.