Известно точно, что главная елка нашей страны по традиции будет установлена еще до новогодних праздников. Разместят праздничное дерево на Софийской площади в Киеве.

Чтобы хорошо відствяткувати новый 2019-й год в Киеве планируют ствоити две большие локации. Об этом говорится на Фацебук странице компании-организатора Folk Ukraine.

Кроме Софиевской площади, новогоднюю елку установят и на Контрактовой площади. Празднование там стартует 15 декабря и продлится до 20 января. Площадь и елку будут украшать оригинально - в стиле творчества известной украинской художницы Марии Приймаченко.

Игрушки на елке будут иметь необычную форму, ведь их стараются сделать максимально похожими на диковинных зверей, что рисовала Мария Приймаченко. Убранство елки будет символично призывать к миру и дружбе.

В Folk Ukraine также отметили, что елку на Софийской площади откроют вечером в День Святого Николая (19 декабря). Праздничные мероприятия на площади продлятся до 13 января. Кроме того, там планируют установить сцену и волшебный полярный экспресс.

Популярные статьи сейчас

"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Известно, что на Владимирском спуске поместят магический тоннель, там будет проходить рождественская ярмарка, где каждый сможет приобрести разнообразные вкусности и посетить аллею чудес.

Напомним, ранее главная елка страны станет меньше.

Новогодняя елка на Софийской площади в Киеве в этом году будет ниже прошлогодней.

Об этом сообщил организатор новогодних празднований в Киеве последних лет Игорь Добруцкий.

в Частности, он рассказал, что елка больше не будет огромных размеров, как это было в прошлом году, ведь ее перемещение является чрезвычайно тяжелым и создает множество транспортных проблем.

По его словам, 90% точек по продаже сувениров, различных изделий, а также мест фуд-корта на трех локациях в Киеве уже заняты партнерами.

Также он добавил, что ответственные дизайнеры уже закончили работу над новогодним посудой, на которых будут изображены пингвины и медведи.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что можно полюбоваться новогодними елками украинских городов.

Также "Знай.uа" писал, о том, как выбрать елку на Новый год.