Мощный оползень произошел в итальянском регионе Калабрия, в результате погибли четыре человека, среди них - известный бизнесмен. Об этом сообщает агентство ANSA.
Медики, прибывшие на место происшествия, не смогли ничего сделать. В итоге им пришлось констатировать смерть людей.
Не веришь собственным глазам: спутник показал, как катастрофа подвинула Индонезию.
"Вчера вечером (28 октября. – Ред.) в результате смещения во время выполнения работ по ремонту канализации, поврежденной из-за плохой погоды, произошел сдвиг почвы", - отмечается в сообщении.
В числе погибших оказался известный предприниматель в сфере здравоохранения Массимо Морелли.
Гороскоп на сегодня, 18 апреля: пятница изменит планы – финансовые потери и неожиданный шанс
Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Пенсионерам выплатят надбавки: сколько получат в апреле
Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Расследование причин трагедии проводит управление полиции Изола-ди-Капо-Риццуто.
Напомним, ранее в Иордании в результате внезапно возникшего наводнения погибли по меньшей мере 18 людей, большинство из которых школьники.
Наводнение произошло в результате сильных ливней после окончания летнего сезона.
Как сообщал портал "Знай.ua", больше десяти учеников начальных классов стали жертвами жуткой стихии, обрушившейся на индонезийский остров Суматра: здесь природная стихия атаковала школу.
Как сообщает портал Рoliteka, спасатели пытаются достать тела из-под завалов, получается это не всегда: слишком сильно оползень разрушил учебное заведение. Сейчас спасатели насчитывают как минимум 20 погибших, все они - ученики младшей школы. Точное количество пострадавших пока что уточняется.
Также "Знай.ua" писал, что в среду утром, 10 октября, в американском штате Флорида невероятно сильный ураган "Майкл" неожиданно атаковал: спасатели уже объявили штормовое предупреждение для Северной и Южной Каролины вдоль Атлантического побережья.