В свои 15 лет Евгения Чижикова успела столько, что вряд ли под силу его сверстникам. Обычная девочка из Донецка переехала в Киев, а потом начала учиться в школе Нью-Йорка. Вскоре неугомонная ученица отправится в Индию и более всего мечтает изменить мир к лучшему.


Путешествовать хотелось давно, ведь активный образ жизни просто не позволяет сидеть на месте. Женя занимается спортом, любит играть в теннис и хочет посетить как можно больше разных стран.

Евгения Чижикова

В Киеве сначала она посещала интернациональную французскую школу, а теперь – в Think Global School. Недавно вернулась из Ботсваны, где исследовала природу и фольклор.

"Пребывание в интернациональной среде – очень хороший опыт. Ты перестаешь думать только о проблемах своей страны, а начинаешь проникаться судьбой мира. Каждое наше путешествие продолжается семь недель. Первая неделя – адаптационная. В Ботсване наша группа – по 10 человек из класса – знакомились друг с другом, с учителями. Некоторое время жили в кемпинге без девайсов ", - вспоминала она.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Евгения Чижикова


Женя постоянно записывает интересные истории, которые слышит от местного населения. Две недели наблюдала за всеми природными изменениями и пыталась их фиксировать для будущего исследования.

Школа Think Global School создала в США в 2010 году фотограф-путешественница Джоан МакПейк. Женщину вдохновил сын, который много путешествовал вместе с матерью, и которого не удовлетворяло обычное академическое обучение.

Евгения Чижикова

"Мое обучение – как подъем по лестнице. В обычной школе – только теория, никакой практики, никакого индивидуального подхода, никаких проектов. То есть, фактически переписывание учебника. Обычную школьную программу мы тоже изучаем, но через проектную работу. Обучение с 8 до 15, чтобы отсидеть время, – у нас такого нет. Я единственная украинка в этой школе. Более того – единственная представительница Восточной Европы. В общем, со мной учатся представители 22 стран мира", - добавила Евгения.

Евгения Чижикова

Впервые было действительно сложно: нужно было учить много языков, математику, но главная проблема - поверить в себя.

Девушка уверена, что мир прислушивается к желаниям человека, если ты сам знаешь, чего стоит, другие со временем начнут относиться так же:

Евгения Чижикова

"Даже если ты не веришь, надо представлять, что это не так. Такая тактика очень помогает. В конце концов, так и произойдет, и ты поверишь. Люди будут видеть твою уверенность, и им будет это нравиться. Что я открыла для себя – это то, что практика меняет отношение к теории. Раньше я не любила науку, но, когда ты сталкиваешься с ней в реальной жизни, работаешь с животными на свежем воздухе, знания из книг воспринимаются совсем по-другому".


Смотрите: Think Global School


Напомним, родители показали первые результаты новой украинской школы.
Как сообщал Знай.uа украинская гимнастка завоевала серебро на Юношеской Олимпиаде. Также
Знай.uа писал, обнародован полный график каникул в украинских школах.