Стало известно, что Кабинет Министров Украины продлил до 27 октября 2018 года действие постановления №187 о возложении специальных обязательств на Национальную акционерную компанию "Нефтегаз Украины" и областные газопоставляющие компании снабжать население и предприятия теплокоммунэнерго (ТКЭ) природным газом без изменения предыдущей цены.
Об этом сообщают источники в правительстве, передают Українські Новини.
"Решение принято: продлить ПСО и цену газа до 27 октября", - заявил источник.
Согласно информации, соответствующее решение было принято на заседании Кабмина в среду, 17 октября.
Это означает, что цена газа для поставок населению и ТКЭ до 27 октября останется на прежнем уровне - 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов - 6 958 гривен за тыс. куб. м.
Пенсионеры получат по 800 грн ежемесячно: кому доплата гарантирована
Известный режиссер раскрыл настоящее лицо Ани Лорак после ее лжи о Тине Кароль: "Она гадюка"
Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
"Как только будет новая цена газа от Кабмина, мы инициируем процедуру пересмотра тарифов на тепло и теплоснабжения. С учетом открытого обсуждения, через месяц, новые тарифы будут установлены", - сказала она.
Чиновница также добавила, что в случае принятия Кабмином решения о повышении цены на газ в октябре, то вопрос о повышении тарифов на тепло и горячее водоснабжение могут рассмотреть в ноябре и они, скорее всего, будут действовать с первого дня зимы.
Напомним, что цены на бензин на украинских заправках к концу года могут вырасти на четыре-пять гривен.
Как сообщал портал Знай.ua, подписание соглашения с НАК "Нафтогаз" и заключения договоров на поставку газа позволит возобновить поставки горячей воды уже в ближайшие дни .
Также портал Знай.ua писал, что украинским водителям не стоит ждать дешевого топлива, наоборот, в ближайшее время цены снова вырастут.