Сегодня было обстреляно Широкино, а позавчера там был президент Петр Порошенко, но эта новость прошла как-то обыденно, хотя куча людей получали статус УБД, не выезжая дальше Мариуполя, потому что даже на Сартану и "Восточный" "прилетало" регулярно и прилететь может в любое время. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет ветеран АТО, блогер Валерий Прозапас.

Он отмечает, что для полноты картины можно напомнить, что в 25 километрах от Широкино в Новоазовске находятся российские подразделения, а там РСЗО, для которых 25 км – это не расстояние, преодолеть 25 км можно налегке, достав любой мирный населенный пункт.

Валерий Прозапас отмечает, что, к сожалению, не так много людей это понимает, поэтому немного наших соотечественников справедливо оценит этот риск и проявление подлинного уважения Главнокомандующего к своему войску. Ведь 100% гарантировать безопасность президента, пусть даже с плотной охраной невозможно. Армия сейчас объединяет тех, кто не только на словах способен на сознательный риск ради защиты Украины. Она объединяет настоящих патриотов.

Популярные статьи сейчас

Счет могут заблокировать за один платеж: кому ПриватБанк откажет в обслуживании

В ТЦК идти больше не нужно: в Украине обновили правила постановки на военный учет

Пенсионеры с низкими выплатами получат надбавки: сколько доплатят

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще