На днях МИД шокировал украинцев по данными о массовой миграции в Россию, которая с началом войны на Донбассе и аннексии Крыма превратилась для Украины в непримиримого врага.

заробитчане

Согласно официальной статистике, с 1 апреля 2014 года по 17 июля 2018 года в Россию эмигрировали 996,4 тысячи украинцев, которые постоянно жили в Донецкой и Луганской областях.

Донбасс

"Россия ведет против нас войну, но все равно три миллионы украинцев живут в РФ. То есть почти каждый 12-й украинец сейчас в России. И среди них есть много тех, кто не любит и Путина и Россию, но считают, что не имеют другого выбора. Они говорят: "Мы так всю жизнь зарабатывали деньги". И их надо понять", – прокомментировал ситуацию глава МИД Украины Павел Климкин.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Павел Климкин

Напомним, создание нового министерства в Украине может затруднить сотрудничество с министерствами других стран.

Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в социальной сети Facebook.

Павел Климкин

Так, по его словам, создание нового профильного министерства, которое будет заниматься вопросами трудовой миграции, вряд ли принесет серьезные изменения.

"Министерство по вопросам трудовых мигрантов, о котором сейчас очень часто говорят, что он может реально изменить? Может осложнить взаимодействие с органами и ведомствами других государств? Или забюрократизувати естественный процесс? Мы этого добьемся", — заявил Климкин.

украинские заробитчане


Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине уже никого не удивляет тенденция тотального перемещение людей из деревни в города.

Такие миграции можно объяснить немалым количеством факторов, однако все понимают к каким последствиям это может привести. Подробно об этом рассказала Валентина Доброта для ТСН.

Как отмечает корреспондент, депрессивной территорией признан только один город - Токмак на Запорожье.

Вы будете шокированы, но годы украинской независимости исчезло уже 468 сел. Еще примерно столько стоят в запустении, людей там нет. И лидирует здесь Черниговщина - минус 54 села.

Демографическая ситуация только ухудшается, а огромные территории могут стать необитаемыми.

Как добавляет Доброта, ситуация настолько плохая, что поселок городского типа, уже превратилось в хутор. Люди отсюда массово выехали, часть – умерли.


Также Знай.uа писал о том, что украинцев не на шутку впечатляют масштабы трудовой миграции, которая имеет место в нашей стране, в частности в Польшу.