В воскресенье, 30 сентября, ночной Киев бувально поставила на уши стрельба в центре города.

Как оказалось, все началось с банального ограбления. В полиции раскрыли хронологию событий трагической воскресной ночи.

Так, примерно в 21:40, на адвоката Андрея Бушу было совершено нападение. Все происходило на Новонаводницком переулке (неподалеку от улицы Лаврской), где проживает адвокат с семьей.

Пострадавший рассказал полиции, что вечером он вернулся из супермаркета на своем автомобиле #Honda и сразу же подвергся нападению бандитов, которые ждали его в засаде возле дома.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Показать еще

Андрея начали бить на улице, выстрелили в ногу и затащили в дом. В доме находилась жена и ребенок Андрея, которых грабители закрыли в туалете.
После этого нападавшие начали пытать адвоката, чтобы узнать пароль от сейфа. Когда им это удалось, они "почистили" сейф, где нашли дорогое колье и около 5000 долларов.

В это время на линию 102 поступил вызов от соседки адвоката, которая утверждала, что ее соседа пытают. К дому подъехали патрульные полицейские, которые обнаружили бандитов. Пытаясь скрыться от правоохранителей, бандиты открыли огонь и бросили в копов гранату.

Еще один экипаж патрульных, которые приехали на подмогу коллегам, обнаружили мужчину, который перебегал дорогу вблизи скульптуры "Родина-мать". Он начал стрелять по патрульным автоматной очередью. В результате столкновения инспектор патрульной полиции 25-летний Станислав получил серьезное ранение в бедро.

Через некоторое время по Киеву был введен план-перехват "Гром", дороги района частично перекрыли, а на место стянули правоохранителей из разных районов города, следственно-оперативную группу, криминалистов, спецназовцев КОРД-а и ППОП.

Руководили операцией начальник полиции Киева Андрей Крищенко и начальник управления патрульной полиции Юрий Зозуля.


Уже через 20 минут после столкновений в результате обследования прилегающей территории, на улице Редутной было обнаружено тело мужчины. Судя по всему, это был один из нападавших, который получил серьезное ранение от взрыва гранаты. При нем был обнаружен пистолет Макарова.

Пострадавшего адвоката и патрульного госпитализированы. Открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ст.187 ( "Разбой") и ст. 348 ( "Посягательство на жизнь работника правоохранительных органанов").

В полиции сообщают, что к поискам злоумышленника подключились специалисты из СБУ, но пока результатов нет.

Напомним, у воскресенье, 30 сентября, поздно вечером в Киеве в Печерском районе произошел шокирующий инцидент со стрельбой.


Как писал ранее Знай.uа, у неділю, 30 сентября, в Киеве произошел ужасный инцидент.


Также Знай.uа писал о том, что В Киеве возле одной из школ произошла стрельба. Впоследствии прохожие обнаружили окровавленного мужчину.