В Сумской области украинские военные проведут стратегические командно-штабные учения под громким названием "Казацкая воля-2018".

По информации украинских СМИ стало известно, что в учениях примут участие более 2 тысяч резервистов оперативного резерва второй очереди и военнообязанные мобилизационного резерва.

Формирование и разворачивание бригады территориальной обороны началось буквально на днях.

"Учения эти, в том числе, направлены на изучение возможностей местных военкоматов осуществить оповещение, сбор, прием и подготовку мобилизационных ресурсов бригады территориальной обороны. В ходе учений военнообязанные восстановят боевые навыки и готовность дать вооруженный отпор агрессору", - сообщили в пресс-службе Сухопутных войск ВСУ.

Отмечается также, что в учениях также принимают участие представители областных и районных военных комиссариатов севера Украины, инструкторы учебных центров, офицеры оперативных командований "Север" и "Восток".

Напомним, ранее сообщалось, что согласно действующему законодательству существует 20 оснований для предоставления отсрочки от срочной военной службы.

Об этом рассказал начальник отдела комплектования и призыва – заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ полковник Валерий Дендебера.

Стоит напомнить, что в Балтиморе, США, состоялась церемония передачи Украине двух патрульных катеров Island. На церемонию прибыл президент Петр Порошенко. Сообщается, что Украине передали два 34-метровых катера Drummond и Cushing.

Вместе с тем представители ВСУ отметили, что не все так хорошо, как кажется, ведь процесс передачи составляет достаточно длительное время. Так, по его словам только прибытие катеров в Одессу планируется на конец следующего года.

Напомним, США сказали "okay" оружию для Украины.

Популярные статьи сейчас

Украинцам будут выплачивать ежемесячно по 1200-2500 грн

Пенсионерам приготовили новые проверки: как изменятся выплаты с июня

Какие дома самые крепкие и надежные при обстреле

Готовьтесь к перебоям с электроэнергией: почему могут вернуться графики

Показать еще

Как сообщал Знай.ua, стало известно, сколько украинцев погибли от минометов Пашинского.

Также Знай.ua писал, Путин вытянет из Украины миллиарды, даже не угрожая оружием.