В Украине появится обновленный вид транспорта: это пять рельсовых автобусов, которые будут ездить от вокзала "Киев-Пассажирский" до международного аэропорта "Борисполь".

Об этом на своей странице в Fасеbоок пишет и.о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

"На днях привели в порядок 5 автобусов производства фирмы Pesa Bydgoszcz SA. Их осталось только покрасить и обустроить интерьер салона. Ремонт делали, как и водится, сами, в локомотивном депо "Гречаны". В каждом рельсовом автобусе планируется разместить до 90 сидений", - пишет Кравцов.

Он рассказал также, что предприятияе решило таки отремонтировать основные узлы рельсовых автобусов, в том числе отопительных систем, вакуумных туалетов, дизельных двигателей. Рассказали украинцам и о модернизации системы радиосвязи, системы оповещения пассажиров, обновленном интерьере кабины машиниста и информационных табло.

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Кравцов отметил, что следующим по очереди планируют привести в порядок интерьер вагонов и покрасить кузова. Также, если верить словам управляющего, наконец появятся специальные стойки, куда можно будет спокойно сложить багаж.

В сообщении отмечается, что на Центральном железнодорожном вокзале стартовала реконтрукция платформы, а происходит это в рамках проекта.

"Еще по важному - на вокзале началась реконструкция платформы 14 пути, с которого будут отправляться экспрессы в аэропорт. Первый поезд, как и обещали, выйдет на маршрут уже в этом году", - отметил Кравцов.

На официальном сайте предприятия говорится, что один рейс такого автобуса будет занимать приблизительно 40 минут, а останавливаться он будет на станциях метро "Дарница" и "Выдубичи".

Напомним, что ПАО "Укрзализныця"намерена сократить персонал.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", "Укрзализныця" собирается ликвидировать ряд поездов.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что пользователей сети начали активно обсуждать состояние очередного "чуда" Укрзализныци, которое курсирует из Херсона в Москву.