В городе Горишни, что на Полтавщине, неизвестный напал на украинского волонтера Ксению Быкову. Женщина рассказала, что ее атаковали в собственной квартире.

Об этом Быкова написала на своей странице в Facebook.

По словам пострадавшей, человек, совершивший нападение, ее близкий знакомый. Волонтер решила держать его имя в тайне. Она рассказала, что дверь квартиры открыла сама, поскольку от этого человека не могла ожидать ничего плохого.

"На меня напали в собственной квартире и я сама открыла дверь. Да, после трех ночи. Это был очень близкий круг. Я жива. Со мной все ок. Я пыталась набирать, когда могла, друзей. Никто не ответил. Оно и понятно. Ни на кого не обижаюсь" Ксения Быкова

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Ксения написала в комментариях под своим постом, что не обращалась в полицию, потому что по определенным причинам не может этого сделать.

Напомним, что в субботу, 22 сентября, у подъезда дома группа неизвестных напала на одесского общественного активиста, председателя городской организации партии "Сила Людей" Олега Михайлика. Пострадавшего в критическом состоянии госпитализировали в больницу. Об этом пишет одесское издание "Думская".

"Сегодня вечером (22 сентября, - ред.) неизвестные стреляли в одесского общественного активиста Олега Михайлика. Сейчас пострадавший находится в Еврейской больнице, ему делают операцию", — об этом изданию рассказала жена пострадавшего.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в Николаеве напали с ножом на Сергея Савченка, известного местного волонтера, борца за защиту экологии. Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook сам пострадавший. В популярной соцсети мужчина зарегестрирован под ником "Матвеевский лес".

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в пятницу, 21 сентября, стало известно о дерзком нападении неизвестных злоумышленников на авто инкассаторов в Одессе.