В начале октября в Украину придет серьезное похолодание. В том числе оно будет сопровождаться заморозками.

Об этом сообщил синоптик Леонид Горбан.

Эксперт рассказал, что серьезное похолодание украинцы ощутят уже после первой недели октября.

"С 1 по 9 число дневная температура будет на отметке в +19..+23 градусов, а после 10 числа нагрянет серьезное похолодание — столбик термометра опустится до +13", - отмечает Горбан.

Синоптик убежден, что в первые дни октября территорию Украины накроют бури. Кроме того, на эти же дни прогнозируют сильные дожди.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

"С 14 октября ожидаем повторное похолодание: температура понизится до +10 градусов, большинство регионов страны зальет дождями и подобная температура будет сохранятся до конца месяца. В некоторые дни ожидается понижение температуры до +4. Первые заморозки будут 9-10 октября, а вторые попадут на 16-17 октября", - пояснил эксперт.

В ноябре же украинцам стоит ожидать небольших морозов, которые будут сменяться оттепелями. А вот декабрь и вовсе окажется теплым месяцем.

Сильные морозы будут в Украине с 3 по 15 февраля — на улице будет до -25 градусов. Существенные морозы также ожидаются в районе 20-27 января, а вот до 20 числа будет очень тепло, как для зимы.

Ранее сообщалось, что в Украине с 22 сентября стоит ждать похолодание, грозы и дожди, а местами и мокрый снег. Такая информация поступила от пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как выяснилось, днем 22 сентября на западе страны, а 23-24 сентября и по всей территории Украины планируется резкая смена погодных условий.

Как сообщают синоптики, в Украине ожидаются дожди, местами грозы, а также сильный ветер до 22 м/с.

Напомним, украинцам сказали готовиться, будет не до шуток. Синоптик сообщил когда ждать заморозков и прихода зимы.

Как сообщал "Знай. ua", зима сменит бабье лето. Синоптики разочаровали украинцев. Тепла больше не будет.

Также "Знай. ua" писал, что в Украину идет настоящая зима. На территории всей страны кардинально изменится погода, а Карпаты даже накроет снегом.