Оккупационные власти "Донецкой народной республики" арестовали очередного соратника ликвидированного ватажка "ДНР" Александра Захарченко, командующего "республиканской гвардии" Ивана Кондратова. Об этом сообщил прокремлевский журналист Александр Чаленко на своей странице в Facebook.
Так, по словам Чаленко, арестованного террориста обвинили в "убийствах, грабеже и контрабанде".
"14 сентября ночью в Донецке был арестован известный командир Ваня Русский. Я весной 2015 года брал у него интервью. Его мне как интервьюируемого порекомендовал тогда Александр Захарченко. Ваня Русский был тогда командиром республиканской гвардии. Помню его стол и приемную – везде на столах стояли тарелки с пирожными", — написал Чаленко.


Информацию об аресте соратника Захарченко подтвердили и распространили также сепаратистские Telegram-каналы. Они отмечают, что что вместе с "Русским" были арестованы его соратники, другие боевики. "На них доказанных четыре убийства и еще что-то по-мелочи", — сообщили оккупанты.
"Бесплатные продукты и 30 тысяч в месяц": пенсионеров предупредили о "мобилизации 60+"
На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция
Как известно, война за "трон" в псевдореспублике началась в первый же день после взрыва, в котором погиб главарь "ДНР" Александр Захарченко. Новоназначенный руководитель террористов Денис Пушилин сразу же начал убирать с должностей соратников убитого и ставить на посты своих людей. Также стало известно, что бывшим так называемым вице-премьерам "ДНР" Дмитрию Трапезникову и Александру Тимофееву "новая власть" запретила въезд на оккупированные ними территории.
Ранее сообщалось, что боевики выдумали и показали очередного "убийцу" Захарченко. Боевики "ДНР" объявили в розыск нового подозреваемого в убийстве их ватажка. По обнародованному фото невозможно назвать ни примерный возраст "подозреваемого", ни его рост, ни цвет глаз и волос, вообще толком ничего нельзя сказать о его внешних приметах. А вся его "вина" заключается лишь в том, что 31 августа 2018 года этот мужчина находился в кафе, где был взрыв, в котором погиб Захарченко.
Напомним, российский политолог назвал заказчика убийства Захарченко.
Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что YouTube отомстил Захарченко за украинцев в день его похорон.
Также портал "Знай.ua" писал, что после убийства Захарченко оккупированный Донецк захлестнули массовые задержания.