В Украине началась акция #СтопБуллинг, целью которой является прекращение травли среди подростков.

Психологические травмы, которые получают дети, над которыми издеваются в школи обязательно отразятся на их будущей жизни.

школа

"Буллинг — это агрессивное отношение одних детей к другим. По опросам 2017 года от UNISEF 67% детей в Украине сталкивались с этим явлением. Из них 40% решили никому об этом не рассказывать. А 44% наблюдателей игнорировали буллинг, потому что им было страшно за себя", — пишет на своей странице в Facebook Министр юстиции Украины Павел Петренко.

Замминистра юстиции Украины Ивана Смачило детально рассказала о том, что делать родителям, если ребенок пострадал от буллинга.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Во-первых, если над вашим ребенком издеваются, нельзя это игнорировать.

Необходимо обратиться к классному руководителю, заучу или директору. Для этого необходимо написать и зарегистрировать официальное заявление.

Необходимо помнить о том, что руководство учебного заведения несет личную ответственность за вашего ребенка пока он в школе, а также обязано создать безопасную и комфортную среду для всех детей. Если руководство не справилось, нужно обращаться в полицию.

Школьники 1 сентября

Для получения правовой помощи опубликован контактный телефон Единого контакт-центра юридической помощи: 0800213103 (круглосуточно и бесплатно в пределах Украины).

По этому телефону родители смогут получить юридическую консультацию, составить заявления и другие документы.

Для психологической помощи ребенку необходимо обратиться в Национальную детскую "горячую линию" для детей и родителей по вопросам защиты прав детей по номеру 116111.

Напомним, украинцам напомнили, как будут работать группы продленного для и за что родители могут не платить в школе.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве школьник нанес 8 колотых ран учительнице информатики за то, что она поставила ему "прочерк".

Также Знай.ua писал о 10 вещах, которыми вы рушите судьбу своего ребенка.