В 2018 году в Украине приняли решение увеличить срок призыва на срочную служба в армию до трех месяцев: эта мера понадобилась, чтобы доукомплектовать Государственную пограничную службу и Национальную гвардию.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-слжба Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

"Внесение изменений обусловлено прежде всего увеличением численности призывников для комплектования войск (сил) Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы Украины", - сообщают представители ведомства.

В Штабе отметили также, что сроки призыва продолжили еще и для того, чтобы распределить нагрузку на призывные и военно-врачебные комиссии.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

"Продление срока призыва позволит призывным комиссиям более качественно провести мероприятия изучения, прохождения медицинского осмотра, подбора и назначением призывников к командам военных формирований", - добавили в пресс-центре.

Освобождение от мобилизации: кому предназначается

Несколько дней назад в Верховной Раде зарегистрировали правительственный законопроект, который касается категорий граждан, которые могут быть освобождены от мобилизации.

Напомним, Президент Петр Порошенко увеличил срок призыва на срочную военную службу в 2018 году с 2 до 3 месяцев.

Соответствующий указ от 10 сентября обнародован на сайте главы государства.

Как сообщал ранее "Знай.uа", ежегодно во всех городах Украины будет проводиться набор молодых людей на срочную военную службу. В рамках этого, в армию забирают тысячи украинских ребят. Осенний призыв стартует в октябре 2018 года.

Также "Знай.uа" писал о том, что в сеть слили шокирующие фото условий проживания украинских бойцов Национальной гвардии. Снимки выложил в Facebook блогер Игорь Молодан.