Начало рабочей недели не будет радовать украинцев хорошей погодой – дожди накроют всю территорию страны, местами с грозами, сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях погода будет оставаться прохладной и дождливой. Синоптики прогнозируют 18-22 градусов днем, а на Закарпатье до +25. А вот ночью будет всего 12-14 тепла, во Львовской области и вовсе температура опустится до 10 градусов.

В центральных и северных областях ожидается 19-22 градуса, в Сумской области до +24. Везде дожди с грозами. Ночью 12-14, в Черкасской области всего 10-12.

Теплее всего будет на востоке, но с грозовыми дождями. Там днем синоптики обещают 24-26 тепла, а ночью 12-14, в Донецкой области до +17.

Популярные статьи сейчас

РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

На юге погода будет разной: в Запорожской области – 24-26, в Херсонской – 23-25, в Николаевской – 21-23, и холодней всего в Одесской – 17-19. В Крыму 23-25. Ночью 13-16 градусов. Ожидаются дожди, но без гроз.

Украину ожидает теплая погода в сентябре, ведь среднестатистическая температура воздуха будет на 1-2 градуса выше нормы. Поэтому в первый месяц осени будет преобладать еще летнее тепло, однако время от времени регионы накрывать дожди.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня.

По ее словам, в некоторых регионах Украины температура может достигать даже 38 градусов тепла.

Кроме того, она добавила, что стихия осенью будет вести себя по-разному. Так, синоптик отметила, что теплые периоды будут зминуватись на холодные и наоборот.

Также мы писали о том, что в ближайшие дни погода в Украине поразит разнообразием. Одни области зальют дожди, а в других украинцы будут изнывать от жары. Синоптики уточнили прогноз погоды для регионов на начало недели.

Напомним, в Киеве в воскресенье, 9 сентября, в течение дня возможна гроза.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", погода жутко подпортит планы украинцев.

Также портал "Знай.ua" ранее сообщал, что в Украине скоро начнутся радикальные погодные перемены.