Шестилетнюю девочку, сердце которой внезапно остановилось на уроке физкультуры, пытались реанимировать на протяжении 40 минут. Жуткая трагедия произошла в селе Пятидни на Волыни.
Как сообщает ТСН, первокласснице резко стало плохо, она упала, внезапно посинев. Несмотря на то, что скорую помощь вызвали оперативно, ребенка так и не удалось спасти. Очевидцы рассказали, что в тот день на уроке ребята не занимались чем-то очень активным.
Директор школы отказывается давать комментарий по поводу случившегося. Что стало причиной смерти, скоро расскажет экспертиза. Местные СМИ пишут, что предварительно у ребенка диагностировали СВДС - синдром детской внезапной смерти.
СВДС - внезапная смерть младенца или ребенка без каких-либо предварительных признаков. Причина синдрома внезапной смерти доподлинно неизвестна, точные причины развития жуткой патологии установить пока никому не удавалось.
Загадочная смерть на яхте
Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации
Украинкам ужесточили правила на границе: кого из женщин развернут домой
Пенсию по инвалидности отменят: кому выплаты аннулируют
Украинцев призывают готовиться к сложной зиме: отопления может не быть
Неадекватный отец убил жену на глазах у ребенка
Напомним, в санатории при загадочных обстоятельствах умер ребенок.
Как ранее сообщал Знай.ua, трехлетний ребенок умер от прививки в день обсуждения депутатами вакцинации.
Также Знай.ua писал, смерть в ребенка в киевской больнице ужаснула соцсети.