Председатель украинского жюри на Евровидении-2017 Юрий Рыбчинский пожаловался на плохую организацию конкурса. Поэт признался, что его не пустили не только на красную дорожку, но и даже на шоу в Международном выставочном центре.
Об этом он рассказал в комментарии "Зеркалу недели".
Рыбчинский подчеркнул, что не получал никаких официальных приглашений от организаторов, а ситуацию с Джамалой считает недопустимой.
"Что можно говорить, если даже победительницу Джамалу не пустили на красную дорожку? В какой стране было подобное? Человек выиграл Евровидение, и благодаря ей конкурс в этом году проходит в Украине", - добавил он.
По мнению председателя жюри, сам конкурс за последнее время превратился в "театр абсурда", а его представители – получили в нем главные роли.
Ударят морозы и ночные, и дневные: синоптики рассказали, когда в Украину придет похолодание
Женщины на заводы, мужчины – в окопы: ветеран призвал масштабировать мобилизацию
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что исполнительный продюсер Европейского вещательного союза (EBU) Йон Ола Санд заявил, что организаторы Евровидения пока не обсуждали санкций в отношении Украины.