Известный украинский певец, фронтмен рок-группы "Океан Ельзы" Святослав Вакарчук посоветовал гражданам не гнаться за странами Запада.
Соответствующее заявление он сделал на выступлении перед украинской диаспорой в Нью-Йорке. Видео обнародовала журналистка Юлия Городецкая в Facebook.
"Мы, украинцы, самобытные люди и должны нести свой генокод. И я уверен, что мы и будем его нести. Но, знаете, ты можешь быть самобытным и иметь свой почерк. Но когда тебя учат писать буквы, ты должен писать их, как и другие, иначе тебя не поймут. А какой у тебя почерк будет, это уже не так важно", – сказал певец.
Смотрите видео Святослав Вакарчук в Нью-Йорке
По мнению Вакарчука, у украинцев должен быть свой почерк, однако буквами нужно пользоваться общемировыми, которыми пользуется и понимает западная цивилизация.
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года
Как сообщал портал "Знай.ua", популярность Вакарчука среди украинцев растет с каждым днем. Многие граждане хотят видеть его в президентском кресле. Это связано с его политической и жизненной позицией, к тому же, многие считают его не продажным, честным человеком.
Пользователи отмечают, что музыкант имеет приличное образование. Кроме того, он не олигарх и не продажный человек. Украинцы считают, что певец имеет отличное образование. К тому же, он никак не связан с олигархами.