Группа "Океан Эльзы" 26 мая выступала с концертом в Каменце-Подольском, где местное заведение Burger House grill использовало имя колектева для рекламы без соответствующего согласия.

Об этом сообщили на странице ОЭ в Facebook.

Фаст-фуд предлагал клиентам купить бургер и получить возможность выиграть билет на концерт "Океан Эльзы". Группа Вакарчука решила не идти в суд, а предложила заведению в течение дня бесплатно кормить пенсионеров и ветеранов АТО.

"Мы же решили, прямо на концерте посоветовавшись со зрителями, жителями города, разрешить использование этому заведению наше имя на этой, конкретной рекламе при условии, что они будут целый день кормить бесплатно пенсионеров и участников АТО. Все несколько тысяч зрителей это поддержали", - написали на странице группы.

Представители заведения принесли извинения ОЭ и сообщили, что 31 мая в течение всего дня пенсионеры и участники боевых действий АТО смогут бесплатно получить любую позицию из меню.

Популярные статьи сейчас

Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы

ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи

Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Вакарчук обратился к украинским политикам с требованием изменить систему здравоохранения.